Comune di Fiorenzuola d'Arda

Cerca nel sito con Google

Loading

Uffici Comunali

In questa sezione sono riportati gli uffici di riferimento per le varie attività tecniche ed amministrative di competenza del Comune. Per facilitare l'accesso ai servizi e agli uffici è possibile contattare direttamente il personale incaricato sia via mail che telefonicamente ai riferimenti indicati. (Aggiornamento: 17.09.2013)

Servizio Telefono Email Orari
Ambiente 0523/989233 ambiente@comune.fiorenzuola.pc.it Lunedì dalle 09.00 alle 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.30 e dalle 15.00 alle 17.00
Anagrafe - AIRE - Leva 0523/989302 - 0523/989303 - 0523/989304 - 0523/989326 anagrafe@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
Martedì dalle ore 15,00 alle ore 16,30
Giovedì dalle ore 8,30 alle ore 12,30
sabato dalle 9,00 alle 12,00
Archivio Comunale 0523/989220 segreteria@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Biblioteca 0523/983093 - 0523/985140 biblioteca@comune.fiorenzuola.pc.it Pagina dedicata alla biblioteca
Casa e sostegni alle famiglie 0523/989234 serviziocasa@comune.fiorenzuola.pc.it dal lunedì al venerdì dalle 08.30 alle 12.30
martedì e giovedì dalle 15.00 alle 17.00
Contratti 0523/989236 - 0523/989241 contratti@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Cultura 0523/989250 - 0523/989253 cultura@comune.fiorenzuola.pc.it dal lunedì al venerdì mattina dalle 09.00 alle 12.30
martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Economato 0523/989229 economato@comune.fiorenzuola.pc.it dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
martedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Elettorale 0523/989306 elettorale@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
Martedì dalle ore 15,00 alle ore 16,30
giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30
sabato dalle 9,00 alle 12,00
Igiene Urbana 0523/989232 - 0523/989249 Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Lavori Pubblici 0523/989249 - 0523/989235 segreteria.lavoripubblici@comune.fiorenzuola.pc.it Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Manutenzioni 0523/989235 - 0523/989249 Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Notifiche 0523/989218 notifiche@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Organi Istituzionali 0523/989213 servizi.istituzionali@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Personale 0523/989227 - 0523/989228 personale@comune.fiorenzuola.pc.it dal lunedì al venerdì dalle 9,00 alle 12,30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Polizia Municipale 0523/983341 polizia.municipale@comune.fiorenzuola.pc.it Dal Lunedì al Sabato dalle 9.00 alle 13.00
Protocollo 0523/989309 protocollo@pec.comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.45
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
il Sabato dalle ore 8.30 alle ore 12,00
Ragioneria 0523/989224 - 0523/989226 - 0523/989230 ragioneria@comune.fiorenzuola.pc.it dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
martedì e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Scuola 0523/989318 - 0523/989320 pubblica.istruzione@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Sabato dalle ore 8.00 alle ore 12.30
il martedì anche al pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00, previo appuntamento
Segreteria 0523/989220 segreteria@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17,00
Servizi Informatici 0523/989231 ced@comune.fiorenzuola.pc.it
Servizi per l'infanzia 0523/989318 - 0523/989320 dal Lunedì al Sabato dalle ore 8.00 alle ore 12.30
il martedì anche al pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00, previo appuntamento
Servizi Sociali 0523/985287 Lun - Mar - Mer - Ven dalle ore 10.30 alle ore 12.30
Gio - Sab dalle ore 8.30 alle ore 12.00
Sport 0523/989319 sport@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Sabato dalle ore 8.00 alle ore 12.30
il martedì anche al pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00, previo appuntamento
Stato Civile e Cimiteriale 0523/989305 stato.civile@comune.fiorenzuola.pc.it dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
Martedì dalle ore 15,00 alle ore 16,30
giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30
sabato dalle 9,00 alle 12,00
Orari al pubblico del cimitero urbano
dal 1 ottobre al 30 aprile orario continuato dalle ore 8,00 alle 17,00
dal 1 maggio al 30 settembre orario continuato dalle ore 7,00 alle ore 19,00
Sviluppo Economico 0523/989310 - 0523/989311 commercio@comune.fiorenzuola.pc.it Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Martedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Sabato dalle ore 8.30 alle ore 12.30
Tributi 0523/989300 - 0523/989301 - 0523/989313 tributi@comune.fiorenzuola.pc.it lun - Mar - Mer - Ven dalle ore 9.00 alle ore 12.30
Giovedì dalle 8.30 alle 12.30
il sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00
Urbanistica - Edilizia 0523/989271 - 0523/989240 urbanistica@comune.fiorenzuola.pc.it Lunedì dalle ore 09.00 alle ore 12.30
il Martedì e il Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.30 e dalle 15.00 alle 17.00
URP Vedi Fiore per Te